Японцы считают, что домашние животные видят покемонов

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

В Японии среди пользователей соцсетей начали широко распространяться снимки, на которых животные смотрят в места появления персонажей виртуальной реальности.

Как считают жители Японии, зрение кошек и собак является уникальным и позволяет им видеть то, что не могут люди.

После недавнего запуска нашумевшей игры Pokemon GO в Японии, местные охотники за покемонами стали якобы замечать необычное поведение своих питомцев. Они утверждают, что манера держаться их животных говорит о том, что они видят виртуальных монстров, несмотря на то, что они существуют лишь на экранах гаджетов.

Чтобы доказать свою правоту, они начали активно выкладывать в соцсетях фотографии своих домашних любимцев, утверждая о наличии у них паранормальных способностей.

В свою очередь эксперты считают, что такое поведение животных свидетельствует о том, что их возможности воспринимать окружающий мир намного превосходят способности человека.

Pokemon GO – игра, основанная на технологии дополненной реальности. Основной задачей пользователя является перемещение по локациям и ловля покемонов. Игра вызвала бурю эмоций во всем мире, как положительных, так и отрицательных.


Это интересно


Новости партнеров