В Швеции состоялись соревнования по ловле комаров

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Жители шведского города Эвертурнео приняли участие в соревнованиях по ловле комаров. Наиболее результативный участник поймал 135 насекомых. Это уже вторые подобные состязания.

Впервые соревнования по ловле комаров состоялись в 2015 году. Тогда первое место занял Томми Кюро (Tommy Kyrö), сообщает Sveriges Radio. Победителем чемпионата этого года стал Кристоффер Экерсунд (Kristoffer Ekersund), улов которого составил 135 комаров.

Томми Кюро на этот раз повезло меньше – у него третье место. Он сумел изловить лишь 98 москитов. В целом, участниками соревнований стали 42 человека. На ловлю комаров отводилось 15 минут. Общий улов всех участников достигает около 700 насекомых.

По словам нынешнего чемпиона, для ловли максимального количества комаров необходимо одеть темную и теплую одежду, чтобы вспотеть, и стараться не шевелиться. За победу Экерсунду вручили денежную награду в размере 10 тысяч, что по текущему курсу составляет порядка $1,2 тысячи.

По данным шведских СМИ, подобная идея зародилась у местных жителей после того, как местным властям запретили обрабатывать лесные массивы химическими веществами от комаров.


Это интересно


Новости партнеров