Сводный брат Барака Обамы проголосует за Дональда Трампа

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Кандидат в президенты США Дональд Трамп нашел поддержку со стороны сводного брата нынешнего главы Белого дома Барака Обамы.

Малик Обама (Malik Obama), который ранее разругался со своим родственником в Вашингтоне, рассказал в интервью, что ему «нравится Дональд Трамп, потому что его слова идут от души…», сообщает Business Insider.

«Сделать Америку снова великой – это отличный лозунг. Я хотел бы встретиться с ним», – заявил брат американского президента.

По данным издания, Малик Обама поссорился с Бараком, когда тот не сделал ничего, чтобы помочь своему родственнику в его решении найти свое место в политике. В 2013 году он баллотировался на пост губернатора в юго-западной части кенийского графства Сиайя (Siaya).

По словам 38-летнего демократа, который в данный момент проживает в кенийской деревне Когело (Kogelo), он глубоко разочарован действиями администрации своего брата.

Последней каплей в этом стало заявление директора ФБР Джеймса Коми, который рекомендовал отказаться от привлечения к ответственности кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон за ее использование частных серверов электронной почты в тот период, когда она занимала пост госсекретаря США.

«Она должна была понимать, как необходимо хранить секретную информацию», – заявил Малик Обама.

Он также раскритиковал своего брата и Клинтон за их действия в Ливии, которые привели к свержению лидера страны Муаммара Каддафи.

«Мне кажется, что избавление Ливии от Каддафи не улучшило ситуацию в стране. Мой брат и госсекретарь разочаровали меня в этом отношении», – сказал он.

Он планирует вернуться в США, чтобы проголосовать за Трампа. Ранее он жил в Мэриленде, где работал в течение многих лет в качестве бухгалтера и до сих пор имеет американский паспорт и право голоса.


Это интересно


Новости партнеров