ВИЧ-инфицированного сибиряка будут судить за связь с несовершеннолетней

ГлавнаяРазное Василиса Пирякова

В настоящее время ему предъявлены обвинения в незаконной половой связи с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, а кроме этого в заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

О том, что молодой человек вступил в связь с девочкой, стало известно в феврале 2016 года. Мужчина, исполняющий рэп-музыку, являлся также ВИЧ-диссидентом – сторонником точки зрения, отрицающей существование вируса иммунодефицита и СПИДа. О своей позиции он заявил сразу в нескольких дискуссиях в соцсети «ВКонтакте».

«За последние полгода после развода (не хвастаю) у меня было почти 37 девушек, 9 из них проверялись на вич (дурочки), и никто из них не был положительным, при все при том что я то с +», – приводят «НГС.Новости» его слова, написанные в ходе одного из споров.

«По версии следствия, в период ноября-декабря 2015 года 26-летний молодой человек, находясь в своей квартире, неоднократно вступал в половую связь со знакомой ему несовершеннолетней, которая на указанный период не достигла шестнадцатилетнего возраста», – сообщили в СК. Злоумышленник не только растлевал подростка, но и намеренно подвергал здоровье девочки риску. В СК отметили, что при этом молодой человек намеренно не сообщал девочке о наличии у него ВИЧ-инфекции. Следователи предъявили мужчине обвинение по статьям «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». В СК добавили, что вину в совершении преступлений он признал. «В ближайшее время уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в ведомстве. Мартель работает экспедитором, на досуге сочиняет рэп и записывает клипы. В соцсетях рэпер под псевдонимом P1ayer известен как яростный ВИЧ-диссидент, то есть человек, который отрицает существование этой смертельной болезни.


Это интересно


Новости партнеров