Завод автоконцерна Nissan в Петербурге закрывают до 8 августа

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

С 25 июля по 8 августа на летние каникулы по традиции закрывают завод автомобильного концерна Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге. Корреспонденту РИА «Новости» сообщил об этом сегодня официальный представитель компании.

"У нас запланированы каникулы. Завод не будет работать в период с 25 июля по 8 августа текущего года", – отметил собеседник информагентства, уточнив, что штат сотрудников предприятия составляет на сегодняшний день около 1 700 человек.

Напомним, завод Nissan в северной столице России начал работать в июне 2009 года. Общая сумма инвестиций в первую очередь его возведения составила 200 миллионов долларов США.

В декабре 2014-го автомобильному концерну Nissan удалось в два раза повысить мощность своего питерского предприятия – он увеличил её до ста тысяч экземпляров машин в год. Тогда же в серийное производство была запущена новая модель – Nissan X-Trail.

Что касается обновления завода в Санкт-Петербурге, то инвестиции в этот процесс составили 167 миллионов евро. На данный момент это предприятие выпускает такие модели, как X-Trail, Qashqai, Murano и Pathfinder.


Это интересно


Новости партнеров