Первый тизер очередного сезона сериала «Игра престолов»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

До старта съёмок седьмого сезона нашумевшего телевизионного сериала «Игра престолов» осталось совсем немного времени. В ходе популярного в Соединённых Штатах фестиваля Comic-Con, проходящего в эти дни в Сан-Диего, руководство канала HBO решило показать публике первый тизер новых эпизодов продолжения фильма.

Как сообщает сегодня корреспондент издания «Наша версия», продолжительность ролика составляет всего лишь пару минут, но на нём можно увидеть и атрибутику, и декорации, и процесс создания костюмов для героев.

Пользователи Сети из числа фанатов культового сериала сразу же обратили своё внимание на кадр, демонстрирующий тетрадь со сценарием. При этом поклонники фильма признаются, что очень хотели бы его почитать.

Кроме того, создатели ленты в очередной раз подтвердили, что новый сезон будет короче – в него войдут лишь семь серий вместо десяти, как было во всех предыдущих. В апреле следующего года, как мы уже сообщали, появления фильма на экранах ожидать не следует: продюсеры планируют его на лето 2017-го.

Главная причина задержки – неблагоприятные погодные условия, из-за которых съёмочный процесс был приостановлен. Дело в том, что по сюжету телесериала в конце 6-го сезона наступает зима, а когда группа начала работать, в Испании, Хорватии и Исландии, где разворачиваются все события фильма, началась очень тёплая погода.


Это интересно


Новости партнеров