Изобретение экспертов из Новосибирска бросило вызов WhatsApp и Viber

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Новосибирским разработчикам успешно удалось создать достойную альтернативу таким популярным среди пользователей сервисам, как WhatsApp и Viber. Мессенджер российского производства получил название CliChat. С его помощью можно заказывать в сети Интернет самые разные товары и услуги.

Разработчики из Новосибирска убеждены: существенное расширение возможностей всех мессенджеров давно стало тенденцией, призванной захватить всю планету.

«Речь идёт в данном случае о всемирной направленности, а потому мы просто обязаны шагать, что называется, в ногу со временем, — сообщили Федеральному агентству новостей разработчики нового сервиса. — Пользователи CliChat получат возможность не только оставлять свои сообщения, но даже записаться, например, в салон красоты или же вызвать мастера на дом».

По словам создателей российского мессенджера, они планируют также предоставить своим клиентам «возможность оплачивать свои счета за обеды в ресторанах». Такую услугу сможет, по их словам, подключить любой желающий житель Новосибирска. На данный момент новая программа уже доступна для скачиваний в App Store и Play Market.

Официально приложение CliChat от новосибирских разработчиков выйдет уже в предстоящий четверг, 28 июля. В настоящее время эксперты пытаются всячески усовершенствовать получившуюся у них версию мессенджера. При этом они совершенно не сомневаются: их разработка достаточно быстро получит широкое распространение и будет пользоваться огромным спросом.

Ранее, напомним, стало известно о том, что бесплатным становится популярный среди юзеров мессенджер WhatsApp.


Это интересно


Новости партнеров