На авторынке России растёт спрос на машины люкс-класса

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели очередное исследование рынка новых легковых авто в Российской Федерации, охватив при этом Luxury-сегмент.

Общий объём этого рынка в нашей стране по результатам первых шести месяцев текущего года составил 675 экземпляров. Специалисты «Автостата» отмечают: это на 24,5 процента выше, чем показатель, зафиксированный год тому назад.

Примерно 60 процентов от общего объёма рынка автомобилей "люкс-класса" в нашем государстве пришлось в первом полугодии на одну модель – это Mercedes-Benz Maybach S-Class.

«Обладателями автомобилей марки Mercedes-Benz Maybach S-Class за период с января по июнь этого года включительно стал в Российской Федерации 401 житель, что на 40,7 процента больше, чем было в прошлом году», — отметили авторитетные эксперты автомобильной отрасли.

Второе место в списке предпочтений граждан России по традиции занял автомобиль Bentley – на его долю пришлось за указанный период времени более 20 процентов. В нашей стране купили за первое полугодие 153 модели. Прирост составил 48,5 процента. Что характерно, самой востребованной машиной во всей линейке этого известного бренда стал на сегодняшний день внедорожник Bentayga (63 экземпляра). И это при том, что реализация его стартовала в России только в апреле.

Замкнула тройку лидеров в Luxury-сегменте по версии «Автостата» не менее престижная марка – Rolls-Royce, доля которой составила около девяти процентов. За полгода в стране продали 58 единиц этих автомобилей (минус 33,3%).

Отметим, что в первом полугодии 2016-го на отечественных дорогах появились 24 единицы новых Maserati, 23 автомобиля Ferrari, а также 14 Lamborghini и две машины Aston Martin.


Это интересно


Новости партнеров