Реакция на Pokemon Go – рухнули акции компании Nintendo

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

После того как поступило предупреждение о влиянии на финансовые показатели популярной среди пользователей всего мира игры Pokemon Go, упали в цене акции известной компании Nintendo из Японии.

По данным информационного агентства «Рейтер», на момент открытия торгов в понедельник, 25 июля, общая стоимость акций Nintendo опустилась приблизительно на 16 процентов, составив 23,72 иены.

Эксперты напоминают сегодня о том, что на волне широкой популярности Pokemon Go с момента запуска игры, состоявшегося 6 июля текущего года, акции японской компании-производителя подорожали в общей сложности на 87 процентов. По результатам торгов, прошедших в минувшую среду, бумаги упали в цене на 12,61 процента – до отметки в 27,765 тысячи иен.

Напомним, бесплатное приложение Pokemon Go специалисты создали на базе современной технологии "дополненной реальности". Главной целью геймера является поимка покемона (от словосочетания Pocket Monster, то есть "карманный монстр" – ред.). По официальным данным, эта игра вынудила выйти на улицы своих городов огромное множество граждан – люди полностью погружены в захватывающий процесс поиска зверей.

Смысл Pokemon Go простой: пойманных покемонов геймеру необходимо впоследствии тренировать, прокачивая до предельного уровня. Затем их отправляют на бои с остальными монстрами.

Ведущие экономисты мира ранее заявляли о том, что так называемая покемономания приносит большую пользу самым разным видам бизнеса, потому что в активных поисках маленьких монстров игроки массово идут в рестораны и торгово-развлекательные комплексы, спортзалы и ночные клубы, наращивая, таким образом, объёмы их прибыли.


Это интересно


Новости партнеров