Взрыв в Германии – число жертв теракта растёт

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Сотрудники полиции города Ансбаха, расположенного на юге Германии, уточнили информацию о числе граждан, пострадавших во время взрыва, прогремевшего в ночь на 25 июля, понедельник.

Как сообщает корреспондент информационного издания Deutsche Welle, в результате террористического акта ранения получили, по меньшей мере, 12 человек, трое из них находятся сейчас в крайне тяжелом состоянии. Ранее, как известно, немецкие СМИ писали об одиннадцати пострадавших при взрыве.

По словам официального представителя местных правоохранительных структур, подозреваемый в организации теракта, ставший на данный момент пока единственной его жертвой, был в тёмной одежде и с рюкзаком на спине. Личность этого человека в полиции ещё не установили.

Руководитель МВД Баварии Йоахим Херрман вынужден был экстренно прервать свою поездку в Берлин – он лично направился в Ансбах, чтобы взять ситуацию под контроль.

Напомним, мощный взрыв в немецком Ансбахе прогремел сегодня ночью недалеко от одного из ресторанов. Сначала правоохранители выдвинули предположение о том, что причиной чрезвычайного происшествия стала утечка бытового газа, но впоследствии бургомистр города Карда Зайдель заявила, что речь идёт о теракте, поскольку доказано, что сработала взрывчатка. В полиции позднее тоже сказали, что этот взрыв носил характер преднамеренный.

Что характерно, инцидент произошел рядом с местом проведения традиционного масштабного музыкального мероприятия – в городе стартовал на днях фестиваль Ansbach Open, собравший не менее 2,5 тысячи зрителей. Организаторы приняли решение прервать все выступления.


Это интересно


Новости партнеров