«Наполи» предлагает Икарди из «Интера» зарплату €5 млн в год

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководство футбольного клуба «Наполи» встречалось с супругой и агентом игрока Мауро Икарди Вандой Нарой. Стало известно о том, что капитану команды «Интер» предложили заключить контракт сроком на 5 лет с заработной платой 5–6 миллионов евро плюс 50 процентов прав за использование визуального образа, а также бонусы.

Как сообщает корреспондент Sky Sport Italia, в том случае, если к данному соглашению придут, в контракте Икарди с ФК «Наполи» пропишут отступные в размере 100 миллионов евро. Издание напоминает, что в команде «Интер» Мауро Икарди получает сейчас 3,8 миллиона евро в год. Кроме того, появилась информация о том, что «нерадзурри» попросят за своего капитана 50 миллионов евро.

Руководство неаполитанского футбольного клуба и главный тренер «Наполи»  Маурицио Сарри после продолжительных размышлений пришли к единому мнению о том, что 23-летний миланский игрок сможет достойно заменить форварда Гонсало Игуаину – он, как известно, уже переходит в ФК «Ювентус».

Президент команды «Наполи» Аурелио де Лаурентис накануне отправился на переговоры с агентом и женой Икарди Вандой Нарой. Стороны решают сейчас вопрос с зарплатой футболиста. Кроме того, профильные западные СМИ располагают данными о том, что «Наполи» планирует сделать «Интеру» и другое выгодное предложение.

В сезоне 2014–2015 годов Мауро Икарди стал лучшим бомбардиром в серии «А», забив 22 мяча.


Это интересно


Новости партнеров