«Первенец» автоконцерна Hanteng – стали известны подробности

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководство автомобилестроительной компании Hanteng Autos озвучило дату начала продаж своей первой модели, уточнив и её стоимость. На китайском авторынке машину будут предлагать сразу в восьми версиях.

Как сообщает корреспондент информационного агентства vistanews.ru, официальные представители Hanteng Autos из Китая назвали дату появления на рынке кроссовера Hanteng X7.

Эта компания показала своего «первенца» широкой аудитории в ходе работы автосалона в Пекине, состоявшегося в мае текущего года. Авторитетные эксперты ещё тогда отметили, что машина очень похожа на легендарные внедорожники от Audi и BMW. Ярлык этого автотранспортного средства похож на Ferrari.

Китайский производитель предлагает своим потенциальным клиентам два мотора на выбор – с объёмами в полтора и два литра, и с системами турбо. Выпускают эти силовые агрегаты на предприятии Shenyang-Mitsubishi, что является, несомненно, отличным ресурсом моторов. Полуторалитровый агрегат выдаёт 150 «лошадей», а двухлитровый способен генерировать до 272 «скакунов».

Трансмиссию разработчики Hanteng Autos тоже представляют в двух версиях – это 6-ступенчатая коробка-«автомат» либо 5-ступенчатая механика.

«Полуторка» обойдётся желающему в сумму от 79 тысяч юаней, а стоимость кроссовера с турбодвигателем на два литра, полным набором современного оснащения и АКПП составит 149 800. В продаже «первенца» Hanteng Autos следует ожидать уже в сентябре текущего года.


Это интересно


Новости партнеров