Назван крупнейший в мире поставщик игровых ноутбуков

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Известная компания MSI из Тайваня оказалась на первом месте в мире в рейтинге сегмента игровых ноутбуков. Корреспонденты профильного информационного издания DigiTimes сегодня пишут об этом со ссылкой на публикацию, которую в Economic Daily News опубликовали на основе данных экспертов рынка.  

Micro-Star International успешно заняла позицию лидера в категории ноутбуков для геймеров – доля этой компании составляет на рынке 19 процентов, а это на четыре процента больше, чем у главного конкурента тайваньской компании-производителя – корпорации Asustek.

Согласно прогнозам специалистов с помощью внедрения своих высококлассных продуктов, ориентированных исключительно на любителей компьютерных игр, в целом по результатам текущего года компании MSI удастся продемонстрировать увеличение своей чистой прибыли не менее, чем на 20 процентов.

«В пользу этого свидетельствует на сегодняшний день и фиксируемый в последнее время рост среди пользователей популярности устройств, предназначенных для виртуальной реальности, – отмечают ведущие обозреватели. – Стоимость акций данной компании достигла 5,41 тайваньского доллара, а год тому назад она была зафиксирована на уровне всего лишь 4,39 ед.».

До конца текущего года производители планируют выпустить на мировой рынок по меньшей мере 4,5 миллиона игровых ноутбуков, а это почти на 15,5 процента выше, чем показатель прошлого года, уточняют специалисты. Они убеждены в том, что этой категории удастся продемонстрировать значительный рост, так как в общем объёме соответствующей электронной техники часть игровых ноутбуков не превышает трёх процентов.


Это интересно


Новости партнеров