Николай Цискаридзе: руководство Большого подстроило мне ловушку

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Танцовщик, которого, напомним, уволили из Большого театра, уверен, что имел бессрочный контракт. Цискаридзе считает, что срочный трудовой договор ему просто-напросто «подсунули». Такое заявление он сделал в эфире программы «Я подаю на развод» Первого канала.

«Я знал, что оба мои договора истекают 30 июня. Я, конечно, понимаю, что у меня срочный договор как у педагога-репетитора, но, в принципе, я как артист балета – штатный работник, и у меня контракт бессрочный. Но, может, мне когда-то подсунули бумажку и перевели на срочный. Я не знаю. После этого всего копаться не хочется. Когда я увидел две бумажки, мне стало понятно, что где-то когда-то они какую-то ловушку подсунули, и разбираться в этом не хочется», – сказал он.

8 июня стало известно, что Большой театр не намерен продлевать срочный контракт с Николаем Цискаридзе, руководство не желает сотрудничать с ним ни как с артистом, ни как с педагогом-репетитором. Отметим, что срок действия обоих договоров заканчивается 30 июня.  

На что сам известный танцовщик отозвался о сложившейся ситуации фразой: «Только одно слово — травля».

А вот заместитель главы попечительского совета Большого театра, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству и бывший министр культуры Михаил Швыдкой счел увольнение Николая Цискаридзе из театра закономерным, он сказал о закате карьеры танцовщика и признался, что сам давно бы уволил его.

 


Это интересно


Новости партнеров