В России реализовали уже 600 тысяч экземпляров Hyundai Solaris

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Представители российского офиса автомобилестроительного концерна Hyundai официально заявили о том, что буквально на днях в нашей стране продали юбилейный, 600-тысячный экземпляр популярной среди автолюбителей модели Solaris. Владельцем машины в комплектации Super Series стал житель Красноярска.

«Дейли-Мотор» напоминает, что седан Hyundai Solaris появился на авторынке России ещё в начале 2011 года. За всё это время модели удалось стать наиболее востребованной иномаркой в нашем государстве – её неоднократно признавали самым популярным авто по результатам года. Конкуренцию ему составлял у нас, как правило, только автомобиль Lada Granta.

По статистике, за первое полугодие 2016-го Hyundai Solaris был лидером по продажам в РФ, но по итогам указанного периода реализация модели в нашей стране всё же снизилась. Она упала на 17 процентов, составив 45 тысяч 930 единиц.

Ранее мы сообщали о том, что в следующем году на рынок выйдет обновлённая версия Solaris. В то же время не так давно с отечественного рынка ушел хэтчбек данной модели. Связано это было с тем, что объём продаж оказался невысоким, а руководство концерна нуждалось в освобождении места на конвейере питерского завода для производства своего нового кроссовера Creta.

По данным «Автостата», самые высокие показатели продаж седана Solaris зафиксированы в центральном регионе России, а это серьёзно влияет на итоговые рейтинги по объёмам реализации модели на территории страны.


Это интересно


Новости партнеров