58 лет в браке: супруги скончались в один день, держась за руки

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Джордж Родригес и его жена Ора Ли умерли в один день с разницей всего в три часа. Журналисты западных СМИ, тронутые этой безумной историей любви, пишут, что после такого трудно не поверить в поистине вечные чувства между влюблёнными, поскольку эта пара прожила совместно почти 60 лет.

Корреспондент svopi.ru, ссылаясь на публикации иностранной прессы, пишет, что умерли они, как в сказке: не только в один день, но ещё и крепко держась за руки. Последние месяцы их жизни были чересчур сложными. Преклонный возраст стал для каждого причиной госпитализации. Джордж и Орой были вынуждены находиться не рядом, а на больничных койках под постоянным наблюдением докторов.

Что характерно, обоим врачи диагностировали «деменцию сердца». В тот день, когда медики поняли, что и мужу, и жене осталось жить какие-то считанные часы, по просьбе супругов их оставили в одной палате – наедине друг с другом.

Родригес перенёс инсульт и умер, не просыпаясь, а Ли ушла из жизни всего через три часа, будучи в сознании. Всё это время супруги крепко держали друг друга за руки.

«Я невероятно счастлива за них обоих. Мне даже не верится, что всё случилось именно таким образом, ведь подобное, согласитесь, бывает только в кино. Во всяком случае, раньше я так и думала», – заявила медикам дочь покойных.

Отметим, что всего за неделю до смерти пара отпраздновала очередную годовщину с момента свадьбы – они прожили в браке 58 лет. А в течение последних трёх суток от постелей стариков не отходили дети, внуки и правнуки.


Это интересно


Новости партнеров