Имя нового тренера сборной РФ назовут 28 июля – исполком РФС

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

В ходе очередного заседания членов исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) приняли решение провести 28 июля бюро исполкома. В этот день, как ожидается, назовут и имя нового главного тренера национальной сборной по футболу.

С соответствующим заявлением выступил президент РФС Виталий Мутко. При этом чиновник сказал, что Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) из РФС исключают, и в Российской Федерации создают новую официальную организацию фанатов, пишет ТАСС.

Очень много времени члены исполкома уделили детальному обсуждению результатов выступления нашей футбольной сборной на Евро-2016, где команде под руководством Леонида Слуцкого не удалось выйти из группы со Словакией, Уэльсом и Англией. Она набрала всего одно очко.

"Команда однозначно не оправдала ожиданий своих многочисленных поклонников. Её выступление было крайне неудовлетворительным. И даже не по общим итогам, а в связи с тем, что было продемонстрировано полное отсутствие мотивации. Теперь сам собой возникает вопрос относительно профессиональных качеств наших спортсменов", — заявил Мутко. Более того, глава ФРС полагает, что выступление российской сборной на чемпионате Европы нанесло серьёзный ущерб имиджу отечественного футбола.

Что же касается нового главного тренера, которого планируют утвердить уже в четверг, то были в очередной раз обозначены главные претенденты: Александр Бородюк, Сергей Семак, Курбан Бердыев и Станислав Черчесов.

Виталий Мутко подчеркнул при этом, что РФС готов тратить на тренерский штаб своей сборной по футболу 2,4 миллиона долларов в год.

"Это та сумма, за пределы которой выйти мы просто не можем. Выше я ничего не подпишу. Озвученная сумма – это заработные платы тренерского штаба, однако, без призовых и бонусов. Речь идёт в данном случае об отдельном контракте, и прописывают его тоже отдельно", — резюмировал Виталий Мутко.


Это интересно


Новости партнеров