Новую модель Land Rover Discovery засекли на тестах в Германии

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В Интернете появилось видео, на котором во всех деталях можно рассмотреть процесс первых испытаний очередной генерации популярного английского внедорожника марки Land Rover Discovery. Обновлённый автомобиль был замечен в Нюрбургринге.

Авторитетные эксперты не исключают, что новой модели дадут наименование Discovery 5. Специалисты предполагают также, что эта новинка станет преемником появившегося ранее автомобиля Discovery 4, до сих пор доступного ещё во многих государствах мира.

Корреспондент информационного издания «Дейли-Мотор» уточняет, что разработчики известной компании-производителя впервые использовали для создания своего внедорожника платформу из алюминия, полностью исключив применение предыдущей конструкции. И это важнейшее изменение автоматически повлекло за собой снижение массы автотранспортного средства – машина стала легче приблизительно на 100 килограммов. Без лишних дополнений заметно упал также и расход топлива.

Отдельные эксперты автомобильной отрасли говорят, что прослеживают здесь взаимосвязь с дизайном продемонстрированного публике ранее Discovery Vision. Если же говорить о салоне, то и тут можно найти множество сходств. Прежде всего, это рычаг коробки переключения передач, а также отверстия вентиляции, панель приборов и прочее.

Руководство компании-производителя по-прежнему продолжает скрывать всю информацию относительно технических характеристик своего предстоящего внедорожника.


Это интересно


Новости партнеров