Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес возглавил клуб «Сандерленд»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Футбольный клуб из Англии "Сандерленд" объявил сегодня о том, что на должность главного тренера назначен Дэвид Мойес. На официальном портале команды опубликована информация, из которой следует, что контракт с 53-летним шотландским специалистом рассчитан на срок 4 года. 

"Я чрезвычайно рад тому, что присоединился к футбольному клубу "Сандерленд", – заявил Мойес журналистам «Р-Спорт». – Могу сказать только одно: для меня это однозначно очередной вызов и принципиально новые возможности. Я принимаю сегодня этот большой клуб из Великобритании с отличной поддержкой его многочисленных фанатов, и я очень рад возвращению, в конечном счёте, в Английскую премьер-лигу".

Уточним, что до этого команду возглавлял Сэм Эллардайс, возглавивший в пятницу, 22 июля, сборную Англии. По результатам минувшего сезона футбольный клуб "Сандерленд" занял в премьер-лиге 17-е место.

Дэвид Мойес ранее на протяжении 11-ти лет работал на посту главного тренера "Эвертона" – он возглавлял эту команду в период с 2002-го по 2013 год. В сезоне 2013–2014 годов этот специалист руководил футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", но его уволили оттуда по причине неудовлетворительных результатов спортсменов. Кроме того, Мойес возглавлял в своё время "Реал Сосьедад" из Испании (2014–2015 г.г.).


Это интересно


Новости партнеров