Компания Doogee готовит мощную версию смартфона за $300

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

По данным сетевых источников, специалисты компании Doogee в настоящее время активно готовят к презентации новую модификацию своего мощного смартфона F7, который строят на платформе Mediatek Helio X20.

Стандартный вариант устройства Doogee F7 напоминает Gizchina.com, оснащен сенсорным экраном на 5,5 дюйма в формате Full HD (1 920 на 1 080 точек). Смартфон получил 3 Гб «оперативки», флеш-модуль с вместимостью в 16 Гб, а также две видеокамеры – на 8 и 13 мегапикселей.

Уточним, что кроме этого существует и версия Doogee F7 Pro, располагающая дисплеем QHD на 5,7 дюйма (2 560 на 1 440 точек), с 4 Гб оперативной памяти, флеш-модулем с ёмкостью в 32 Гб и камерами на 13 и 21 мегапиксель.

Что же касается новой версии смартфона от компании Doogee, то она будет базироваться, по всей вероятности, на популярной среди пользователей модели Doogee F7 Pro. Мобильное устройство получит в своё распоряжение шесть гигабайт «оперативки», а вместимость флеш-накопителя при этом достигнет, как ожидается, 128 Гбайт. Специалисты предусмотрели в данном случае операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

Новинка унаследует от своих текущих «собратьев» чип Helio X20, конфигурацией которого предусмотрено наличие сгруппированных в три кластера десяти ядер. Один из блоков объединит в себе два мощных ядра Cortex-A72 с частотами до 2,5 ГГц, а два других получат по четыре ядра Cortex-A53 (частоты составят 1,4 и 2 ГГц).

Новую модель мощного смартфона Doogee F7 анонсируют предположительно уже в октябре текущего года. Стоимость девайса не превысит 300 долларов.


Это интересно


Новости партнеров