Россияне обратили внимание на подержанные минивэны

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

За последние полгода на территории Российской Федерации реализовали в общей сложности 101 653 минивэна с пробегом. Об этом сообщили аналитики агентства «Автостат Инфо», уточнив, что спрос на такие транспортные средства увеличился в нашей стране на 2,03 процента, если сравнивать с показателем, зафиксированным за аналогичный период минувшего года.

В июне текущего года объём продаж на российском рынке в сегменте минивэнов, бывших в употреблении, сократился на полтора процента в годовом выражении, составив 17 902 экземпляра.

При этом по итогам первых шести месяцев 2016-го на рынке минивэнов с пробегом лидирует в нашей стране популярный японский бренд Toyota — за полгода было продано 23 823 автомобиля, прирост составил 2,66 процента.

Второе место в рейтинге экспертов агентства «Автостат Инфо» занял автоконцерн Nissan — с начала этого года в Российской Федерации удалось продать 15 728 подержанных минивэнов данной марки, что на 0,7 процента больше, нежели за такой же период 2015-го.

Замыкает тройку лидеров автомобильная марка Ford – её показатель составил 11 159 реализованных минивэнов (минус 0,53 процента).

Следует отметить также, что среди тех моделей, которые представлены в России на рынке минивэнов с пробегом, по итогам продаж в первом полугодии лидером стал автомобиль LADA Largus — продали 8 088 единиц (плюс 40,8 процента к показателю прошлого года).

На втором месте оказалась модель Ford Fusion – 7 381 единица (минус 2,7 процента), а на третьей строке обосновался популярный минивэн Nissan Note – за полгода в нашей стране продали 6 387 штук таких машин, прирост составил 3,2 процента.


Это интересно


Новости партнеров