Жители Астрахани видели НЛО – люди успели сделать съёмку

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

В ночь на субботу, 23 июля, жители Астрахани наблюдали в небе какое-то странное явление. Люди говорят, что видели, как в пространстве передвигается неопознанный летающий объект.

По словам свидетелей, они следили за очень яркими огнями в небе в течение часа, пишут «Актуальные новости». Один из активных пользователей соцсети «ВКонтакте» написал на своей странице о том, что «когда в небе появилось это нечто», он находился на вахте. Мужчина обратил вдруг внимание на то, как в небе над городом стали быстро мелькать весьма необычные огни.

Астраханские паблики тем временем уже начали информировать об этом инциденте: очевидцы один за другим выкладывали в Интернет фотографии, сделанные в разных районах города, но на всех можно заметить НЛО.

Местные жители отметили при этом, что огни появлялись не поодиночке, а целыми группами, после чего так же внезапно пропадали в одной точке, а затем появлялись в другой.

«Довольно хорошо было видно НЛО в Трусовском районе Астрахани. Мы сначала даже испугались, а потом схватили смартфоны и начали быстро снимать, — пишут пользователи соцсетей. — Небесные светила, можно сказать, вели себя относительно спокойно, но мы были всё же встревожены тем, что снова увидели их над своим городом. Полагаем, что это был действительно НЛО».

Напомним, россияне, проживающие в Астраханской области, имеют возможность наблюдать подобные явления уже в течение пяти лет. Среди них появляются при этом и скептики, вообще отрицающие существование инопланетных жителей и НЛО, и любители таких вот «острых» паранормальных явлений.

Ведущие астрономы предприняли попытку объяснить факт очередного появления над Астраханью таких небесных огней. Специалисты отмечают, что это было, вероятнее всего, обычное испытание противозенитных установок. Что же касается огней, то они просто имитировали движущиеся в воздухе цели и активные шумовые их помехи.

Другие эксперты, в свою очередь, эту информацию опровергают, а потому на данный момент — это пока ещё загадка, что же на самом деле так напугало астраханцев.


Это интересно


Новости партнеров