Игра Pokemon Go бьёт все рекорды среди пользователей

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

В пресс-службе американской корпорации Apple сообщили, что стремительно ставшая популярной среди геймеров игра Pokemon Go на данный момент уже поставила рекорд по скачиваниям в App Store. Рекордные результаты демонстрирует она сегодня также и в Google Play.

Как пишет сегодня корреспондент CNBC, ссылаясь на официальные данные компании Apple, за первую неделю с момента своего появления Pokemon Go скачивали в App Store намного чаще, чем любое иное приложение. Между тем, в пресс-службе «яблочной» корпорации из Соединённых Штатов предпочли не уточнять, сколько конкретно пользователей скачали эту игру. Не сказали там и о том, каким был рекорд, поставленный ранее.

В свою очередь, CNN Money уточняет, что Pokemon Go на сегодняшний день побила рекорд и в Google Play.

Корреспонденты Reuters, ссылаясь на представителей брокерской конторы Needham&Co, сообщают, что уже в ближайшие два года Apple вполне может заработать на игре Pokemon Go, по меньшей мере, три миллиарда долларов. По состоянию на 18 июля только в Америке эту игру скачали 21 миллион раз.

Pokemon Go запустили 6 июля текущего года. Изначально игра появилась в Штатах, Новой Зеландии и Австралии, а уже сейчас она является доступной более чем в 30 странах мира. Буквально накануне она вышла в Японии. Если неофициально, то играть в неё можно в любом государстве, уточняют эксперты.

Доступна Pokemon Go для iPhone, а также для смартфонов, функционирующих на базе операционной системы Android. В данном приложении использованы элементы дополненной реальности: игрокам нужно искать покемонов, которые спрятаны в реальном мире.


Это интересно


Новости партнеров