Голландский футболист «Ньюкасла» официально перешел в «Ливерпуль»

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный полузащитник из английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" Джорджиньо Вейналдум заключил контракт с руководством "Ливерпуля". Информация об этом уже появилась на официальном портале мерсисайдцев в Интернете.

Как сообщает «Р-Спорт», срок действия соглашения, подписанного 25-летним игроком с руководством «Ливерпуля», пока не озвучивают, но есть информация о том, что речь идёт о долгосрочном контракте.

В минувшем сезоне Джорджиньо Вейналдум провёл за ФК "Ньюкасл" в общей сложности 40 поединков в разных турнирах, и ему удалось 11 раз в них отличиться.

«Вы знаете, я хочу признаться, что действительно невероятно рад этому, поскольку «Ливерпуль» – это замечательный, очень большой клуб с великолепной историей. Всегда мечтал играть за такую команду, —прокомментировал свой переход из «Ньюкасла» полузащитник. – Что касается Клоппа, то он кажется мне прекрасным человеком. Не знаю пока ещё, как именно он работает, но мне очень нравится внимательно наблюдать за ним, за его неподдельными эмоциями и страстью. Он получает всегда невероятное наслаждение от игры, и это совершенно очевидно. Он передаёт свою страсть футболистам, а потому мне уже даже не терпится с ним поработать».

Напомним, ранее в профильных масс-медиа появилась информация о том, что руководство «Ньюкасла» согласилось продать «Ливерпулю» Вейналдума за 25 миллионов фунтов.


Это интересно


Новости партнеров