В Сеть попали параметры и стоимость первого ноутбука Xiaomi

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Популярный интернет-ресурс GizmoChina накануне опубликовал на своих страницах подборку технических характеристик и достаточно качественных рендеров нового ноутбука Xiaomi Mi Notebook, который компания ещё не представляла пользователям официально.

Источник издания утверждает, что вся эта информация оказалась в его распоряжении в результате утечки с официальной презентации PowerPoint, пишет сегодня корреспондент новостной службы Ferra.

В соответствии с полученными данными, ТОП-версия грядущего девайса будет оснащена 4K-дисплеем, а также процессором Intel Core i7-6700HQ. Устройство от известной китайской компании Xiaomi получит 16 ГБ «оперативки», 512 ГБ – на твердотельном накопителе, а также графику NVIDIA GeForce GTX 970.

Стало известно также, что стоимость Xiaomi Mi Notebook составит около тысячи долларов. В стандартную комплектацию девайса вошли 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ – на твердом накопителе, а также процессор Intel Core i5-6200U. Цена – в пределах 599 долларов.

Вероятнее всего, как предположили эксперты, новинку анонсируют в ходе масштабного мероприятия для производителей, которое состоится уже 27 июля. Тогда же публике представят долгожданные смартфоны Mi Note 2 и Redmi Note 4.

Специалисты отмечают также, что опубликованные "рендеры" как-то уж очень подозрительно напоминают официальные тизеры ноутбука ASUS ZenBook Pro, но инсайдеры настаивают: их взяли из утекшей в Сеть презентации Xiaomi.


Это интересно


Новости партнеров