Обман фанатов – Пугачева спела под фонограмму 25-летней давности

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачёва оконфузилась во время фестиваля в Витебске – вместо живого звука в её исполнении аудитория «Славянского базара» услышала фонограмму, записанную ещё в 1989 году.

Организаторы «Славянского базара» в этом году пригласили в Витебск традиционно и молодых, начинающих артистов, и «ветеранов советской эстрады». В их числе была, разумеется, и Алла Борисовна. Звезда выбрала для выступления на этом музыкальном мероприятии композицию, отлично знакомую нескольким поколениям – это была песня «Пригласите танцевать».

Гостей удивило при этом, что голос исполнительницы звучал очень тонко и звонко – прямо как в молодости. Насторожило и то, что в перерывах между куплетами Пугачева активно танцевала со зрителями, общаясь с ними привычным голосом: немного грубым и с хрипотцой.

Некоторые поклонники, присутствовавшие в зале, впоследствии заявили, что связывают такие неувязки с неблагоприятными погодными условиями – люди сочли, что российская знаменитость просто охрипла из-за дождей с грозами, бушевавшими тогда в Витебске.

Однако другие фанаты Аллы Пугачевой, как пишет издание «Лайф», не поленились и прослушали её старые выступления. В итоге они отметили, что пение артистки на «Славянском базаре» абсолютно идентично тому, которое зафиксировано на видеозаписи, сделанной ещё четверть века тому назад. Выяснилось, что исполнение песни «Пригласите танцевать» на музыкальном фестивале в Витебске буквально нота в ноту повторило её вокал, продемонстрированный на «Рождественских встречах» в 1989 году.


Это интересно


Новости партнеров