Австралийская пловчиха планирует доплыть от Кубы до Америки

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Хлоя Маккардел решила вплавь преодолеть около 170 км, то есть добраться по воде от Кубы до побережья США. Заплыв спортсменка планирует осуществить во второй половине июня, выбор конкретной даты зависит от погодных условий.

27-летняя спортсменка заявила, что собирается штурмовать пролив не используя специальные приспособления, она не станет пользоваться даже клеткой для защиты от акул. От услуг помощи корабля-сопровождения пловчиха также отказалась. 

В случае, если Хлое Маккардел удастся осуществит задуманный заплыв, девушка станет мировой рекордсменкой по плаванию на открытой воде без поддержки и остановок.

В прошлом году доплыть из Гаваны до Флориды пытались две известные спортсменки – австралийка Пенни Пэлфри и представительница Соединенных Штатов Дайана Найад. Правда, от атаки акул их спасало особое электромагнитное поле. Однако, с поставленной задачей ни одна из девушек не справилась.

Первой преодолеть сложную дистанцию смогла австралийка Сьюзи Марони. Свой заплыв она совершила в мае 1997 года, спортсменка использовала специальную клетку для защиты от акул.

 


Это интересно


Новости партнеров