ДТП в России – маршрутка с туристами вылетела в кювет

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня ранним утром в Иркутской области. На федеральной автотрассе «Байкал» опрокинулась маршрутка, перевозившая 13 пассажиров. Одна женщина в результате аварии погибла на месте, а ещё шестеро граждан были госпитализированы.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», ссылающийся на официальное заявление сотрудника пресс-службы областного управления Министерства внутренних дел, автокатастрофа произошла в 10 часов 20 минут по местному времени (05:20 по Москве).

«Недалеко от населённого пункта Моты на 41-м километре автотрассы Р-258 по неустановленным пока причинам в аварию попал пассажирский микроавтобус марки Peugeot Boxer, который следовал в туристический посёлок Аршан в Бурятии из Иркутска. В результате дорожно-транспортного происшествия маршрутка опрокинулась, после чего вылетела в кювет», — заявили журналистам в региональном ведомстве.

По предварительной информации местных правоохранительных структур, дети, находившиеся в момент серьезного ДТП в салоне автотранспортного средства, не пострадали. В пресс-службе иркутского управления МВД добавили, что водителю микроавтобуса, предположительно, не удалось справиться с управлением при осуществлении какого-то манёвра в момент движения по трассе.

Официальные представители Сибирского областного центра МЧС отметили, что движение на этом участке дороги уже полностью восстановлено, но специалисты ещё продолжают выяснять все детали и обстоятельства аварии со смертельным исходом.


Это интересно


Новости партнеров