Авиарейсы в Турцию из России отменены – Минтранс

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Российские авиаперевозчики временно прекращают осуществление регулярных рейсов в Турецкую Республику. Корреспонденту информагентства «Интерфакс» сообщил об этом собственный источник из Минтранса, который знаком с ситуацией.

«На уровне федеральных властей России приняли решение ввести временный запрет для отечественных авиационных компаний на выполнение регулярных авиарейсов в Турцию по причине событий, происходящих в этой стране в последнее время. Главная цель заключается в эффективном обеспечении безопасности граждан», — уточнил информированный источник.

Руководители компании «Аэрофлот» заявили, что отменены полёты в Анталью и Стамбул, которые были запланированы на субботу и на воскресенье. В то же время перевозчик «Россия» ещё не принимал пока соответствующих решений. В субботу в Анталью вылетели 600 путешественников из Российской Федерации.

Ранее, напомним, чиновники заявляли, что на территории Турции могут находиться в настоящее время до нескольких тысяч туристов из России, и примерно 800 из них — организованные. Глава Ростуризма в минувшую субботу выступил с призывом ко всем гражданам, отдыхающим в республике, с просьбой не покидать территории своих отелей.

Вечером в пятницу в Турции имела место попытка вооруженного государственного переворота. По уточнённой информации, в процессе подавления этой массовой акции трагически погибли свыше 100 человек. Около полутора тысяч человек были ранены.


Это интересно


Новости партнеров