Властям Турции не удаётся подавить военный переворот

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Сотрудникам правоохранительных органов Турецкой Республики удалось заблокировать попытку осуществления в стране вооруженного переворота, но, к сожалению, полностью подавить его они пока не могут. Об этом заявил накануне вечером руководитель Министерства обороны Фикри Ышык.

Как сообщает корреспондент «Известий» со ссылкой на ведущие турецкие информагентства, глава ведомства заверил общественность в том, что попытку государственного переворота в республике пресекли, но в то же время ещё чересчур рано говорить о том, что опасность устранена в полной мере.

Фикри Ышык отметил также, что в связи со всеми событиями, которые имели место в стране 15−16 июля, сотрудники полиции будут тщательно проверять теперь всех людей на улицах, до тех пор, пока не станет очевидно, что опасность полностью миновала.

Напомним, ранее мы сообщали, что вследствие неудавшейся попытки государственного переворота в Турецкой Республике погибли 265 граждан. 104 человека были военнослужащими, остальные — гражданскими. При этом ранения различной степени тяжести получили в ходе массовой акции протеста почти полторы тысячи людей.

Правительство Турции официально объявило впоследствии о том, что попытку военного переворота подавили, и на территории республики задержали после этого свыше 2300 человек, среди которых были и высокопоставленные чиновники.


Это интересно


Новости партнеров