Супертяжеловес-австралиец Грэхем едет в Россию за четвертой викторией

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Ветеран К-1 Питер «Шеф» Грэхем из Австралии, известный громкими победами над Александром Емельяненко, Бадром Хари и Константином Глуховым, встретится в России с махачкалинским нокаутером Салимгиреем Расуловым.

Супертяжеловес Грэхем и Расулов — спортсмены, заработавшие себе имена в больших боях, сразятся 2 июня в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» в рамках международного турнира по К-1 Global Fight club: CHALLENGE.

Для австралийца это будет четвертый визит в Россию — три предыдущих завершились победами, которых в послужном списке супертяжеловеса 7 по ММА (5 нокаутов) и 57 по кикбоксингу (11 нокаутов). Грэхем, удачно выступая в профи по К-1, победил в 2001-м легендарного Марка Ханта (Самоа), а потом заполучил второй титул WKBF в супертяжелом весе, в 2003-м — стал чемпионом Гран-при К-1 в Мельбурне, в 2004-м — турнира Kings of Oceania, сообщает пресс-служба турнира.

В 2006-м Грэхем, обладающий личным бойцовским почерком, включающим ряд запатентованных ударов, в том числе и знаменитый «Катящийся гром» (удар ногой в кувырке), красиво нокаутировал марокканского «Золотого мальчика» Бадра Хари, в 2010-м «Шеф» сенсационно остановил нокаутом Александра Емельяненко, а еще через два года — Константина Глухова.

У россиянина Салимгерея Расулова в профессиональной карьере 11 побед (5 нокаутов). Он имеет звания чемпиона мира по панкратиону, смешанным единоборствам и ушу. В 2007-м махачкалинец начал профессионально выступать в смешанных единоборствах, дебютировав победой над португальским бойцом Бруно Фернандесом. Тренером Расулова, выступающего в акцентированном взрывном стиле, является экс-чемпион UFC, киноактер Олег Тактаров.


Это интересно


Новости партнеров