Боевой самбист Галиев сойдется с дерзким японцем Такахаши

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Соперником известного российского бойца Венера Галиева во втором главном поединке международного турнира по смешанным единоборствам GLOBAL FIGHT CLUB: CHALLENGE станет Йошиаки «Школьный хулиган» Такахаши из Японии.

37-летний россиянин и 26-летний набирающий обороты японский проспект схлестнутся 2 июня в краснодарском Дворце спорта «Олимп», сообщает пресс-служба турнира. Отметим, что Такахаши, начавший профессиональную карьеру в 2007-м, сегодня занимает верхнюю строчку рейтинга легковесов старейшей промоутерской компании Японии Pancrase.

Путь уроженца Башкирии Галиева в смешанные единоборства прошел через множество видов спорта, среди которых и плавание, и футбол, и дзюдо, и греко-римская борьба, и боевое самбо. В 2004-м он, став двукратным чемпионом мира по боевому самбо, чемпионом мира и Европы по универсальному бою, увлекся профессиональным панкратионом.

Венер заявил о себе первыми громкими победами над Магомедом Магомедовым и Александром Шлеменко, однако последний в финале через 9 месяцев взял реванш, получив впоследствии титул чемпиона мировой серии Bellator. Такое поражение только встрепенуло Венера Галиева — он добился титулов чемпиона мира и Евразии по панкратиону. Всего в активе Галиева 74 боя и 64 победы.


Это интересно


Новости партнеров