Власти Греции заявили о введении в стране туристического налога

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Греческая власть планирует ввести в 2018 году туристический налог. По предварительной информации, он составит от 0,25 до 4 евро – в зависимости от варианта размещения путешественников. Об этом заявили накануне официальные представители Ассоциации туроператоров.

Как сообщает в субботу корреспондент информационного издания «Экономика сегодня» со ссылкой на ведущие греческие масс-медиа, налоги будут взимать теперь в этой стране как с самостоятельных, так и с организованных туристов, причем абсолютно независимо от сезона.

Самая высокая сумма налога равна четырём евро за ночь. Платить её придётся гражданам, останавливающимся в пятизвёздочных отелях. За номер в гостинице с четырьмя звёздами плата составит три евро, а полтора евро должны будут отдавать люди, ночующие в отелях «три звезды».

Кроме того, около одного евро составит плата для иностранных туристов, желающих снять квартиры или же 4-комнатные апартаменты в отеле, а 0,5 евро с 2018-го года будут брать в Греции с тех, кто разместится в 3-комнатных апартаментах либо в одно- или двухзвёздочных гостиницах. Наконец, сумма в 0,25 евро – плата для тех, кто арендует в апартаментах меблированные комнаты.

Уточним, что решение о введении в Греции такого туристического налога было принято властями в рамках реализации программы экономии, которую приняли ещё весной текущего года.


Это интересно


Новости партнеров