ТОП-5 самых популярных в России внедорожников

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Эксперты составили рейтинг наиболее востребованных в Российской Федерации внедорожников и кроссоверов SUV-сегмента.

Как сообщает сегодня корреспондент издания «Актуальные новости», специалисты комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) составили свой рейтинг по итогам первого квартала текущего года.

Лидером в списке стал кроссовер марки Renault Duster. С января по июнь включительно в нашей стране реализовали в общей сложности 23,3 тысячи этих автомобилей – на 14,8 процента больше, чем за такой же период минувшего года.

На второй строке оказался компактный кроссовер из Японии Toyota RAV4. В первом полугодии 2016-го этот автомобиль купили 16,2 тысячи наших соотечественников. Прирост составил в данном случае 12,7 процента.

Третье место – у российского паркетника марки Chevrolet Niva. За первые шесть месяцев текущего года на территории нашей страны было продано 14,54 тысячи таких моделей, а это на 5,7 процента больше, чем год тому назад.

На четвёртой позиции рейтинга самых популярных в России автомобилей сегмента SUV по версии экспертов АЕБ прочно обосновался по итогам первых шести месяцев отечественный внедорожник Lada 4х4 – его показатель составил 13 тысяч.

Наконец, замкнул ТОП-5 УАЗ «Патриот». В нашей стране купили за первые полгода 9,5 тысячи таких автомобилей.


Это интересно


Новости партнеров