Почему стоит регулярно менять матрасы?

ГлавнаяОбзоры Алексей Ниградский

Известный факт, что человек спит большую часть своей жизни. Во время сна люди восстанавливают свое здоровье, как физическое, так и психологическое. Именно поэтому так важно, чтобы сон протекал спокойно, а во время процесса ничего не мешало. Основным гарантом того, что человек выспится, является качественный матрас. Однако как подобрать правильный матрас и когда его менять на новый?

Когда стоит поменять матрас на новый?

Множество людей не задумываются о такой «мелочи», как постельные принадлежности. Другие же предпочитают просто заказывать немецкие матрасы в Москве, и никогда больше не задумываться об этой проблеме. Однако как определить, что самое время задуматься о смене своей постельной принадлежности на новую?

На самом деле, смене матраса предшествуют следующие показатели.

  1. Неприятные ощущения в мышах во время и после сна.
  2. Сложность в нахождении удобного места во время сна, что ведет к поверхностной дреме или частым просыпаниям.
  3. Появление вмятин на поверхности матраса, ощущения давления пружин во время сна.
  4. Потрескивания и скрипы матраса во время движения лежащего.
  5. Провалы посредине или на краях на поверхности.
  6. Изменение поверхности – появление бугристости, продавленности или общая ветхость.

Если ваш матрас имеет хотя бы три показателя из всех – самое время отправляться в магазин и покупать там новый. Лучший вариант – приобрести матрасы Schlaraffia, чтобы потом полноценно отдыхать многие годы.

Как выбрать правильный матрас?

Стоит заметить, что прийти в магазин – только половина дела, ведь нужно еще выбрать качественное изделие. Бывает два типа матрасов:

  • пружинные;
  • безпружинные.

Чтобы выбрать подходящий пружинный матрас, стоит учитывать следующие правила.

  1. У каждого изделия есть от 250 до 1000 пружин на квадратный метр. Чем больше пружин – тем удобнее лежать.
  2. Есть два типа пружинных матрасов – с независимым блоком и зависимым. Независимый блок считается более качественным, так как он обеспечивает ортопедический эффект изделию, а также отличается лучшим качеством. Однако зависимый блок более доступный по стоимости.

Безпружинные изделия также отличаются друг от друга. В основу каждого такого матраса ложится определенный тип наполнителя – синтетический или натуральный. Встречаются также и комбинированные варианты. Есть также улучшенные типы изделий, как матрасы Hukla, которые удовлетворят любого человека.

 


Это интересно


Новости партнеров