ЧМ-2013 по хоккею: второе поражение сборной России

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сборная Зинэтулы Билялетдинова, проигравшая сначала хоккеистам французской сборной (1:2), потерпела второе поражение на чемпионате мира, уступив хозяевам турнира, команде Финляндии, со счетом 2:3.

В матче, проходившем 10 мая в финляндской столице Хельсинки, в составе сборной противника в наши ворота шайбы забил Петри Контиола — на 4-й и 28-й минутах. А на 36-й минуте финны упрочили свое лидерство — отличился Юхаматти Аалтонен. Из числа российских хоккеистов ворота противника поразили Александр Радулов — на 24-й минуте и Илья Ковальчук — на 59-й.

9 мая российская сборная проиграла команде Франции со счетом 1:2. Следующую игру наша сборная проведет 12 мая со сборной Словакии. Эту встречу пропустит лучший бомбардир сборной России Илья Ковальчук, получивший в концовке встречи с финнами матч-штраф.