Российские хоккеисты проиграли французам на чемпионате мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Наша сборная потерпела первое поражение в рамках группового этапа чемпионата мира-2013: россияне проиграли французской сборной со счетом 1:2.

В команде Франции отличились Дамьен Флери (на 30-й минуте) и Антуан Руссель (38-ая минута).

Получив право на штрафной бросок россиянин Александр Радулов не смог оформить буллит. Однако наши спортсмены все-таки разбавили счет, единственный гол нашей команды забил нападающий Александр Пережогин.

Все атаки российских хоккеистов точно отбивал вратарь французов Флориан Арди, его признали лучшим игроком встречи в составе сборной Франции.

В настоящее время, проведя четыре матча, российская сборная набрала девять очков, пока наша команда является лидером в группе H («Хельсинки»).

Такой же результат, девять очков, имеет американская сборная, у команды Финляндии – восемь очков, а французская команда с шестью очками находится на пятом месте в группе.