86-летний ди Стефано присмотрел в жены красотку моложе него на полвека

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Когда легенда футбола, экс-нападающий мадридского «Реала», клубов Аргентины и Испании 86-летний Альфредо ди Стефано выказал намерение жениться на 36-летней уроженке Коста-Рики, его дети подали иск в суд о признании родственника недееспособным. 

Как заявил ди Стефано, которого даже такой знаменитый футболист как Пеле считал непревзойденным игроком, он намерен в следующем месяце связать себя узами Гименея с 36-летней костариканкой Хиной Гонсалес. Шокированные этим родственники, недолго думая, обратились к служителям Фемиды. Испанский суд уже возбудил производство по делу. Скоро будет назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Гражданин, согласно законодательству, может быть признан недееспособным только судом и при наличия у него психического заболевания по заявлению членов семьи больного, его близких родственников, органов опеки и попечительства. Если ди Стефано признают недееспособным, то ему назначат опекуна.

Альфредо Ди Стефано блистал в 40 — 60 годах 20-го века. Он два получал титул чемпиона Аргентины, три раза — Колумбии и восемь раз — Испании, а также пятикратно побеждал в Кубке европейских чемпионов. В 1957-м и 1959-м его признавали лучшим из футболистов Европы. Как напоминает ИТАР-ТАСС, ди Стефано в качестве тренера выиграл пару чемпионатов  в Аргентине, один — в Испании. Еще он заполучил Суперкубок Испании и Кубок обладателей кубков.


Это интересно


Новости партнеров