Российские хоккеисты обыграли сборную США на чемпионате мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сборная России одолела американскую команду на чемпионате мира по хоккею, итоговый счет встречи 5:3.

Первые два периода игра проходила довольно спокойно: на забитую Антоном Беловым шайбу в первой двадцатиминутке двумя голами ответил Пол Штясны, однако до завершения периода сравнял счет Илья Ковальчук.

С началом второго периода шайба Мэтта Ханвика вновь вывела в лидера сборную США, но россияне не остались в долгу — гол забил Алексей Терещенко.

В третьем периоде заметно лидировали наши спортсмены, сразу две шайбы забросили российские хоккеисты Евгений Медведев и Александр Радулов.

После трех побед в чемпионате сборная России держится на первой строчке турнирной таблицы группы B. Американцы, на счету которых две победы в трех встречах, оказались на третьем месте.

Уже 9 мая сборной России предстоит встретиться с командой Франции.