Арбитр-драчун из Чечни устроился на работу в боксерский клуб

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Экс-судья футбольных матчей Муса Кадыров, который был дисквалифицирован за избиение игрока молодежной команды «Амкара» Ильи Кричмара, нашел работу в боксерском клубе.

Об этом сообщил президент ФК «Терек» и по совместительству президент Федерации бокса Чечни Магомед Даудов.

Как пояснил Даудов, помочь в трудоустройстве Мусы Кадырова его попросил сам глава республики. Рамзан Кадыров сказал, что у провинившегося арбитра все-таки «четверо маленьких детей, которых он должен обеспечивать». После чего Мусе Кадырову подыскали должность в боксерском клубе «Рамзан» в Чечне.

На данный момент не сообщается, чем конкретно займется бывший арбитр на новой работе, но Магомед Даудов не сомневается в способностях Кадырова. «Если не получилось в футболе, может у него получится в боксе?», – размышляет президент «Терека».

Напомним, футбольный судья Муса Кадыров пожизненно отстранен от работы после того, как 26 апреля по завершении игры между молодежными составами «Терека» и «Амкара» ударил ногой пермского футболиста Илью Кричмара. Как позже объяснил арбитр, Кричмар неоднократно оскорбил его, правда игрок эту информацию отвергает.

Согласно решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, Муса Кадыров оштрафован на 500 тысяч рублей и пожизненно дисквалифицирован, отныне он не может быть не только судьей, но даже тренером или агентом. Футболиста Кричмара комитет оштрафовал на 15 тысяч рублей, кроме того пермяк пропустит ближайшие четыре игры.


Это интересно


Новости партнеров