«Боруссия» поборется за победу в финале Лиги чемпионов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Даже не взирая на свой проигрыш мадридскому «Реалу» в полуфинале футболисты «Боруссии» из немецкого Дортмунда попали в финал Лиги чемпионов.

Футбольная встреча 30 апреля в Мадриде завершилась со счетом 0:2 в пользу «Реала».

Оба гола испанцы забили под самый занавес игры, на 83-й минуте гол оформил Карим Бензема, спустя всего пять минут утвердил положение «Реала» Серхио Рамос.

Однако, поражение «Боруссия» не стало преградой для выхода в финал турнира, дортмундский клуб оказался в финале Лиги чемпионов по сумме двух встреч. В первом полуфинале немцы победили со счетом 4:1.

1 мая состоится ответная встреча пары «Барселона» – «Бавария», команды поспорят за право выйти в финал Лиги. Отметим, что в первой игре «Бавария» на домашнем поле одолела каталонцев – 4:0.

Финал турнира пройдет 25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.