Ударивший футболиста чеченский судья пожизненно дисквалифицирован

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Боковой арбитр Муса Кадыров, который позволил себе несколько раз ударить ногой игрока пермской команды «Амкар» Илью Кричмара в ходе матча молодежного турнира против «Терека» из Грозного, пожизненно отстранен от работы.

Как сообщил президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов, судья отныне не сможет выходить на поле в качестве арбитра. Прежде Муса Кадыров судил в основном любительские встречи. Согласно действующим правилам, арбитр такого ранга на турнире молодежных команд может выступать боковым судьей.  

Лом-Али Ибрагимов уверен, в случае, если бы Российский футбольный союз позволил чеченским судьям практиковаться в работе за пределами республики, то и Кадыров имел бы надлежащий опыт такой работы, а значит и судил бы «более ответственно». Президент Союза федераций футбола добавил, что арбитр «виновен, но его можно понять», отметив, что во время футбольной встречи сам Кричмар нецензурно выражался в адрес Кадырова. 

Напомним, скандал случился 26 апреля на матче молодежных составов «Амкара» и «Терека», встреча, к слову, завершилась победой грозненской команды – 3:1. После финального свистка Муса Кадыров толкнул Илью Кричмара и повалил на газон, а затем несколько раз ударил ногой пермского футболиста. Как рассказал позже старший тренер молодежной команды «Амкара» Константин Парамонов, в результате инцидента у Кричмана вся шея оказалась в крови. Пострадавший футболист отметил, что арбитр грозился убить его.

 


Это интересно


Новости партнеров