Хоккеисты российской сборной стали победителями Евротура

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Наши спортсмены стали триумфаторами заключительного матча Чешских хоккейных игр и получили титул чемпионов Евротура 2012/13.

Состоявшаяся 28 апреля в Брно встреча российской и чешской сборных завершилась победой россиян со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Как пишет «Р-Спорт», первыми повели чехи, буквально на пятой минуте встречи шайбу закинул Иван Рахунек. Но уже на 24-й минуте россиянин Егор Аверин сравнял счет, а уже на 40-й Кирилл Петров оформил победный гол.

Напомним, что 28 апреля прошел еще один матч Евротура. Сборная Швеции обыграла финнов со счетом 2:1.

Согласно итогам Чешских игр наши хоккеисты заняли вторую строчку, набрав 5 очков. На первом месте оказались шведские спортсмены с 9 очками в активе, третья строчка осталась за сборной Чехии, набравшей 3 очка.

Однако, по итогам Евротура наша сборная все-таки получила титул чемпиона, в активе россиян 23 очка. Вторая строчка в турнирной таблице за командой Чехии (18 очков), третье место у финнов (16 очков).