Перспектива боя с Поветкиным Владимира Кличко не вдохновила

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Менеджер украинского боксера Бернд Бёнте рассказал, что узнав из новостей об итогах аукциона за право проведения боя с Александром Поветкиным Владимир «до потолка от радости не прыгал».При этом, Бёнте напомнил: «Все забывают, что в мае ему (Владимиру Кличко) предстоит бой с Пианетой, и, если он проиграет, то никакого поединка с Поветкиным не будет».

Сам Бернд Бёнте, который настороженно относился к перспективам боя чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе Владимира Кличко с чемпионом WBA Александром Поветкиным, теперь переменил мнение.

Менеджер Кличко-младшего полагает, что команда россиянина, выигравшая торги за возможность организовать поединок почти за 23,5 миллиона долларов, на самом деле готова вложиться с бой. «Поначалу мы были очень удивлены заявленной суммой, но после переговоров с Владимиром Хрюновым я понял, что такие деньги оправданны. Это настоящее бизнес-предложение, и оно реально. Так что я уверен, что этот бой действительно состоится», – говорит Бёнте.

В случае, если бой между Кличко и Поветкиным все-таки состоится, то бой станет без преувеличения величайшим в истории современного бокса русскоязычных стран. «Выше мог бы стоять только бой братьев Кличко друг против друга, но такое невозможно», – отметил менеджер украинца.

 


Это интересно


Новости партнеров