Футболист «Локомотива» Гилерме планирует стать россиянином

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Голкипер столичного ФК «Локомотив» бразилец Гилерме решил обзавестись российским гражданством, о чем игрок сообщил на встрече с болельщиками своего клуба.

«В настоящее время я собираю документы для оформления гражданства России. Но пока я не могу говорить предметно о некоторых нюансах. Один из них: есть ли возможность для двойного гражданства? Но намерение получить паспорт есть», – сказал Гилерме в интервью газете «Советский спорт».

А вот на вопрос болельщика, сыграет ли Гилерме за сборную Бразилии, тот ответил: «Я бы сам хотел узнать ответ на этот вопрос». Кстати, на встрече с болельщиками Гилерме общался без помощи переводчика.

В феврале нападающий «Локомотива» бразилец Майкон сообщил, что хотел бы выступать за российскую футбольную сборную. Ведь, как признался спортсмен, попасть в команду Бразилии шансов у него практически нет. «И, поверьте, играл бы за Россию от всего сердца, выкладывался бы на 100 процентов», – сказал Майкон.

По информации главного тренера футбольной сборной России Фабио Капелло, в отечественной премьер-лиге всего 33 процента футболистов имеют российское гражданство, тогда как, например, в Италии количество местных футболистов вдвое больше.

Прошлым летом исполнительный комитет РФС скорректировал лимит на легионеров, теперь на поле одновременно может выходить семь иностранных футболистов вместо прежних шести.

 


Это интересно


Новости партнеров