«Аэрофлот» переходит во «Внуково»

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Совет директоров авиаперевозчика принял решение перенести некоторые рейсы из «Шереметьево» во «Внуково», переход намечен на конец 2013 – начало 2014 года. 

«Коммерсант» пишет, что в основном переведены будут полеты курортных направлений. Однако, в настоящее время не известно, сколько именно вылетов будет выполняться из «Внуково». Совладелец аэропорта Виталий Ванцев подтвердил информацию о том, что как раз сейчас ведутся переговоры с «Аэрофлотом». По его словам, подробности договора будут известны только после 15 мая.

В «Шереметьево» изданию сообщили, что расписание полетов «Аэрофлота» на 2013 год утвержден, а сам аэропорт по-прежнему обеспечивает авиакомпании солидный рост пассажиропотока. Как уточнили в пресс-службе «Шереметьево», любая авиакомпания может перенести часть своих рейсов на другой аэродром.

Отметим, что «Шереметьево» считается базой «Аэрофлота», однако в последние годы между авиаперевозчиком и площадкой довольно часто возникали конфликтные ситуации, связанные с задержками рейсов. В октября 2012 года крупнейший авиаперевозчик России намеревался добиться отставки гендиректора аэропорта Сергея Власенко. Причиной тому послужил внеплановый ремонт взлетно-посадочной полосы, из-за чего произошли серьезные сбои в расписании полетов «Аэрофлота». Руководство аэродрома сообщило, что ремонт являлся плановым, а также уточнил, что авиакомпания была о нем предупреждена. Сергей Власенко в своем блоге написал, что подобные критические замечания «Аэрофлота» вероятнее всего связаны с желанием авиаперевозчика добиться уникальных условия обслуживания.

 


Это интересно


Новости партнеров