Автоконцерн Volkswagen представил эскизы своего фургона Crafter

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Новый фургон Crafter станет, вероятно, наиболее совершенным автомобилем в своем классе с точки зрения аэродинамики – специалисты полностью переработали дизайн его экстерьера.

Как сообщает в субботу корреспондент издания «Информинг», представители подразделения автоконцерна Volkswagen, которое несёт ответственность за коммерческий транспорт, обнародовали первые снимки грядущего очередного поколения популярной модели Crafter.

Авторитетные эксперты автомобильной отрасли отмечают, что экстерьер фургона разработчики оформили в привычном корпоративном стиле известного бренда из Германии. Ярким примером тому стала, в частности, младшая коммерческая модель Transporter.

Фургон Crafter, если судить по появившимся в Сети эскизам, получит широкую хромированную радиаторную решетку и светодиодную оптику. При этом коэффициент аэродинамического сопротивления машины составил 0,33 Cx. Официальные представители компании-производителя утверждают, что речь идёт в данном случае о лучшем показателе в классе.

О технических характеристиках грядущего автомобиля подробной информации пока нет. На сегодняшний день известно только то, что производство фургонов Crafter налаживают на заводе Volkswagen, который был построен специально для этого недалеко от польской Познани.

Модель дебютирует, как ожидается, уже предстоящей осенью. Премьера новинки состоится, вероятнее всего, в рамках работы в Ганновере международной выставки коммерческого автотранспорта.


Это интересно


Новости партнеров