35-летний японец первым достиг в Steam 1 000-го уровня

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Пользователь популярного сервиса Valve, зарегистрированный под ником PalmDesert, 35-летний геймер из Японии, первым в мире смог достичь 1 000-го уровня в любимой миллионами геймеров игровой платформе Steam.

Как сообщает корреспондент издания «Информинг» со ссылкой на ведущие токийские СМИ, PalmDesert заявил, что провёл в этом сервисе в общей сложности свыше 11 тыс. часов, и в итоге ему удалось дойти там уже до 1020-го уровня. При этом японец отмечает, что его любимая игра – Rocksmith 2014, и в ней он провёл на данный момент уже ровно 567 часов.

Кроме того, японский геймер рассказал журналистам, что он купил на сегодняшний день 5 029 игр, а также 3 372 дополнения к ним. Эксперты уточняют, что это более половины из каталога Steam. Что характерно, мужчина ни разу не играл в подавляющее большинство из приобретённых им игр, а между тем, он потратил на это удовольствие почти 18 тысяч долларов.

О пользователе PalmDesert известно, что проживает он в Токио, а играть предпочитает в течение всего свободного времени по вечерам. Японец состоит в 126 группах популярного среди заядлых геймеров сообщества Steam. В списке его друзей значатся на данный момент полторы тысячи человек.

Напомним, игровая площадка Steam – это известный локомотив широкого распространения цифрового контента, объединяющий несколько миллионов геймеров из различных государств мира.


Это интересно


Новости партнеров