За последние две недели в России изменились цены на 18 марок машин

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Эксперты агентства «Автостат» обнародовали результаты исследования цен на новые легковые автомобили в Российской Федерации. Аналитики уточнили, что были охвачены все производители, которые официально представлены на нашем рынке на сегодняшний день.

За вторую половину июня текущего года цены изменились, по данным «Автостата», у 18 автомобильных компаний.

Так, популярный премиальный бренд BMW из Германии повысил стоимость нескольких моделей – подорожание составило от пяти процентов. На 14 процентов выросла стоимость популярного среди россиян хэтчбека Fiat 500. Также в среднем на 14 процентов стал дороже и седан Lifan Solano китайского производства 2016 года выпуска.

Китайская автомобилестроительная компания Hawtay изменила ценник своего кроссовера Boliger – он стал дороже на 4,3 процента. Концерн Jeep повысил стоимость внедорожника Grand Cherokee в комплектации Laredo.

Цены некоторых моделей Ford, представленных сегодня на отечественном авторынке, подросли за последние две недели в пределах 0,9-1,2 процента. При этом, максимальное удорожание аналитики «Автостата» зафиксировали по седану Mondeo и кроссоверу EcoSport – около 1,3 и 1,4 процента соответственно.

На некоторые свои модели и комплектации к ним поднял цены и концерн Skoda – увеличение составило от 0,5 до 4,6 процента. Среди производителей, которые пересмотрели только отдельные свои ценники, значатся, по данным аналитиков рынка, KIA, Renault, Volkswagen, Smart, Land Rover, Infiniti и другие.


Это интересно


Новости партнеров