Руководство «Барселоны» согласовало трансфер Самюэля Умтити

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Президент французского футбольного клуба Жан-Мишель Ола сегодня подтвердил в беседе с журналистами, что он принял предложение блаугранас по трансферу известного 22-летнего центрбека. Таким образом, стало известно о том, что «Лион» получит за этого игрока сумму в 24,6 миллиона фунтов, что эквивалентно 30 миллионам евро по текущему курсу.

"Мы ожидаем сейчас, что Самюэль покинет наш клуб. На данный момент с «Барселоной» уже полностью согласован переход этого игрока. И если всем трём сторонам удастся достичь договорённости по этому вопросу, то он переберётся в итоге в Испанию", — цитирует корреспондент The Guardian президента «Лиона».

При этом специалист отметил, что ему пообещали: если поступит предложение от клуба его сердца, то удерживать никто не станет.

«Это то, что мы выполняем всегда. Точно так же было, напомню, и с переходом в команду «Реал» Карима Бензема», — заявил он.

"Умтити весьма успешно работает сейчас на Евро-2016, и думает он на данный момент только о сборной. Рами дисквалифицирован, вы это знаете, а потому уже в воскресенье Самюэль может выйти в основе", — подытожил Жан-Мишель Ола.

Напомним, руководство футбольного клуба «Барселона» переключилось на Умтити, когда команда не смогла договориться с Маркиньосом из ФК «ПСЖ».

В предыдущем сезоне Умтити сыграл в общей сложности с 38 поединках во всех турнирах в составе «Лиона», в которых забил один гол. За «Ле Бле» этот защитник ещё не выступал.


Это интересно


Новости партнеров